Одно "золото" и три "бронзы"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Одно "золото" и три "бронзы"

Спорт 23.01.2014 18:01 415

Дзюдоисты Марий Эл завоевали право выступить на первенстве России.

Команда нашей республики по дзюдо успешно стартовала на зональных соревнованиях сезона. В турнире среди спортсменов до 18 лет в Ижевске дзюдоисты из Йошкар-Олы и Волжска выиграли четыре призовых места. Малые весовые категории "закрыли" Илья Кощеев, Илья Овчинников, Данил Гордеев и Андрей Крекотнев. Первые трое стали бронзовыми призерами: Кощеев в весе до 46 кг, Овчинников - до 50 кг, Гордеев - до 66 кг. Первое место в категории 60 кг занял подопечный тренеров Сергея Гуляева и Дмитрия Лебедева Андрей Крекотнев. Все спортсмены получили право выступить в финале первенства страны, который пройдет в феврале в Липецке. Наряду с юношами на первенстве смогут участвовать еще две представительницы марийской школы дзюдо - Ольга Зыкова (40 кг) и Дарья Сорокина
(52 кг), занявшие на зональном турнире 5-6-е места.
Немногим ранее, добавим, зональные соревнования состоятся в Казани. Здесь на татами выйдут спортсмены юниорского возраста (до 21 года).
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)