Олег Максимов: "Справедливо, что мы отыгрались"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Олег Максимов: "Справедливо, что мы отыгрались"

Спорт 22.09.2010 23:09 390

После ничьей с МНПЗ-МарГУ тренер ФК "Волжск" посетовал на состояние поля стадиона "Строитель" и поддержал идею проведения "золотого" матча.
- В первом тайме было небольшое преимущество йошкаролинцев, во втором вы отыгрались. Благодаря чему?
- Во-первых, считаю, что наши ребята по игре сильнее. Возможно, сейчас это было не совсем заметно, так как на этом поле (стадиона "Строитель" - "МП".) что-то показать очень тяжело. Сегодня от своих игроков я требовал натиска и прессинга. Кто-то выполнил установку, кто-то не до конца. Во-вторых, нас смутил незабитый пенальти. И если бы мы не отыгрались во втором тайме, думаю, это было бы несправедливо.

- Этот тур должен был быть предпоследним в первенстве. Но случился перенос. Как он повлиял на команду Волжска?
- По этой причине был очень длинный период тренировок без игр. Матчи через полторы - две недели неудобны. От этого страдает качество футбола. Нужно, считаю, играть через три-четыре дня, чтобы футболисты могли играть так, как они могут и умеют. То есть, чтобы учиться, необходимо больше игр.

- Сегодня забили Король и Мирсадыков. Это не случайность?
- Думаю, все закономерно. Мирсадыков - один из лучших у нас, Король - один из опытнейших у МНПЗ-МарГУ. Мяч, кстати, мы пропустили из тех, которые пропускать нельзя. И хорошо, что ребята нашли силы переломить матч. Теперь будет дополнительная игра, она покажет, кто станет победителем. По качеству, думаю, футбол будет другой, не то что сейчас.

- "Золотой" матч пройдет на "Дружбе". Вам это на руку?
- Да. У нас есть техничные ребята, которые смогут проявить свои качества на ровном газоне. А здесь, на "Строителе", им было непросто. Поэтому я и требовал от команды не показать игру, а сыграть агрессивно.

- Нужен ли сам "золотой" матч? Или, может, лучше выявлять победителя по другим показателям?
- Конечно, он нужен. Чтобы не было лишних споров. Ведь нюансов много. Победитель должен определяться в очном матче.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)