Операция "Пляж-2008": новые нарушения
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Операция "Пляж-2008": новые нарушения

Спорт 11.07.2008 23:00 232

Проверяющие из государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по РМЭ обеспокоены халатным отношением ответственных лиц к оборудованию пляжей и мест для купания, несмотря на то, что лето в разгаре.

Недавно специалисты побывали в Оршанском, Сернурском, Медведевском, Куженерском, Горномарийском, Волжском районах и городе Козьмодемьянске.Выявлено, что в самом плачевном состоянии из проверенных находятся места отдыха для купания в Горномарийском районе. Здесь "оригинально" решили проблему: в населенных пунктах абсолютно ничего не сделано для безопасного купания людей в водоемах, а в местах же традиционного отдыха попросту установлены аншлаги с надписью: "Купание запрещено!"Не лучшим образом, по информации пресс-службы ведомства, обстоят дела в Сернурском районе. Так, в самом райцентре тоже абсолютно ничего не сделано для безопасного отдыха людей на воде. Хотя, как утверждают сами жители, администрацией было не раз обещано позаботиться об этой проблеме.Зато к администрации Козьмодемьянска у водной инспекции замечаний нет. Работа пляжа организована и соответствует требованиям безопасности, население информировано об опасных местах купания, предупреждающие аншлаги установлены.В Медведевском районе за неделю проведена большая работа по благоустройству практически во всех местах отдыха у воды, все предыдущие замечания специалистов не просто учтены, а исправлены в экстренном порядке.В Оршанском районе есть возможность отдохнуть на двух обустроенных водоемах: в Табашино и райцентре. Хотя в Табашино не обозначены границы заплыва и места для купания детей. Это притом, что известно про очень большую глубину озера, и значит, такие меры предосторожности просто необходимы. А вот на месте массового отдыха возле Созинского пруда устроено "купание" автомобилей.Наконец-то приступили к оборудованию и благоустройству места массового отдыха людей на воде в деревне Одобеляк Куженерского района. Инспекция надеется, что в этом купальном сезоне селяне еще успеют принять здесь водные и солнечные ванны.В Волжском районе из планируемых 12 мест для купания на сегодняшний день обустроены лишь два: на озерах Яльчик и Глухое. На остальных водоемах района абсолютно ничего не сделано. Особо остро стоит вопрос безопасности на воде в селе Помары, где в этом купальном сезоне уже утонул человек.Группа пропаганды и связей с общественностью Главного управления МЧС России по РМЭ напоминает, что на сегодняшний день вода унесла жизни уже более 20 жителей республики. Одна из основных причин гибели людей на воде - купание в необорудованных местах.Ирина Москвина.(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)