Опыт взял свое
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Опыт взял свое

Спорт 28.04.2009 23:00 233

Мужская команда МарГТУ-2 выиграла чемпионат Марий Эл по баскетболу.
В йошкар-олинском физкультурно-оздоровительном комплексе "Спартак", где в минувшее воскресенье завершился заключительный этап республиканского первенства, вторая команда Марийского государственного технического университета в очередной раз стала победителем финальной стадии игр. В матчах за 1-4-е места коллектив МарГТУ-2, чей средний возраст давно перевалил за 30 лет, поочередно обыграл студентов МарГУ - участников чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России (89:62), "Чайку-Газ" (121:62), а в последней встрече турнира и других претендентов на звание сильнейшей мужской команды республики - "Мебель-Профи".

С учетом результатов предыдущих игр, в которых ни МарГТУ-2, ни "Мебель-Профи" не потерпели ни одного поражения, сама очная встреча этих команд предполагала борьбу и носила "финальный" оттенок. Впрочем, как раз борьбы на площадке спартаковского комплекса не получилось. Более опытные игроки университета с первых минут "ушли" в счете и с течением времени лишь наращивали преимущество, которое к концу четвертого отрезка вылилось в разгром (96:56).

Чемпионат Марий Эл по баскетболу

Финальный этап. Мужчины.
Йошкар-Ола, 22 - 26 апреля.
Итоговое положение:
1. МарГТУ-2. 2. "Мебель-Профи". 3. МарГУ. 4. "Чайка-Газ". 5. МарГТУ-1. 6. Волжск. 7. ВВЭС. 8. "Олимп".


Андрей Антонов.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)