Из Петербурга во Францию
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Из Петербурга во Францию

Спорт 07.06.2006 23:00 273

Две медали привезли домой ветераны  марийского дзюдо из Санкт-Петербурга с чемпионата России. Могла быть и третья, но не повезло одному из наших участников.

А не повезло мастеру спорта Вячеславу Богатыреву, сотруднику Марийской таможни.

Дело в том, что он решил перейти в новую весовую категорию, где оказалось 14 соперников. Предварительные поединки он провел успешно, но вот в борьбе за третье место встретил упорное сопротивление. Основное время завершилось вничью. Были даны четыре дополнительные минуты - и опять ничья, а потом еще четыре. Увы, Богатырев чуть сплоховал.

Зато двое других наших дзюдоистов, тоже мастера спорта Марат Галямов из Йошкар-Олы и Валерий Душев из Килемар, сумели завоевать серебряные медали, соответственно, в возрастной категории до 40 лет и свыше 40 в весе 73 и 81 кг. Тем самым они получили право поездки в составе сборной России на чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов во Францию.

Сергей ДАНИЛОВ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)