Победа наших хоккеистов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Победа наших хоккеистов

Спорт 04.03.2008 23:00 541

Юные хоккеисты "Каскада" из Волжска стали победителями Всероссийских соревнований клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди сельских команд 1993-1994 годов рождения, которые в минувшие выходные завершились в Йошкар-Оле.

На пути к финальной встрече воспитанники волжского хоккея уверенно заняли в своей группе первое место, а также не оставили шансов сверстникам из Татарстана в полуфинальном матче, обыграв тех с разгромным счетом 10:0. Единственными, кто смог достойно противостоять команде тренера Александра Охотина, сформированной на базе ХК "Ариада-Акпарс", стали представители "Волны-Тримарк" из Московской области, с которыми "Каскад" встретился в матче за первое место.
Насколько финальная игра была упорной и тем самым добавляла адреналина болельщикам, на треть заполнившим трибуны ледового дворца "Марий Эл", говорит ход матча: за неполные три периода встречи лидер в счете менялся четыре раза. На каждую заброшенную шайбу противники отвечали контрвыпадом. Даже когда во втором периоде нападающий "Каскада" Руслан Кофанов забил в меньшинстве, казалось, волжане окончательно взяли игру под контроль. Однако подмосковной команде удалось нивелировать преимущество. Проход через всю площадку точным броском завершил Владимир Аксенов (3:3).
Кульминационным стало начало третьего периода. На шайбу "Волны-Тримарк" подопечные Охотина ответили двумя голами, забитыми в течение 14 секунд (5:4). Причем шайбу, как оказалось позже - "золотую", провел тот же Руслан Кофанов. За хет-трик в финале, а также за впечатляющий объем работы на площадке в каждом матче соревнований он был назван лучшим игроком в составе "Каскада". Последовавший тайм-аут подмосковной команде не помог. Два подряд удаления у “Волны-Тримарк”, и еще одна шайба волжан (6:4) назвала победителем турнира марийских хоккеистов.
- В принципе, мы планировали занять первое место, хотя никто не застрахован от неудач, - сказал после завершения соревнований тренер "Каскада" Александр Охотин. - Команды сюда приехали со всей России. Это лучшие коллективы регионов. Из своих ребят сейчас кого-то выделять я бы не стал, все-таки хоккей - это командная игра. Главное для ребят - коллективные действия, игра в пас. В будущем заиграть на высоком уровне, конечно, у всех не получится. Дай бог, будет один - два хоккеиста-профессионала. Для тренера это будет признание. Дело в том, что уже в 14-15 лет у детей смотрят не только на их способности, но и на физические данные, ведь хоккей - мужской вид спорта. А задача у нас, тренеров - воспитать в детях спортивные качества.

Андрей Антонов.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)