Полумарафон все же пройдет!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Полумарафон все же пройдет!

Спорт 30.05.2014 17:29 1242

После известия об отмене малого марафона "Йошкар-Ола - Шап" любители бега решили организовать забег в Корте.



В воскресенье, 1 июня, инициативная группа любителей бега организует неофициальный полумарафон, участником которого может стать каждый желающий. Забег на время состоится в окрестностях спортивной базы "Корта".
- В этом году был отменен Йошкар-Олинский малый марафон до озера Шап, поэтому мы и решили провести другой забег, - рассказал "МП" один из инициаторов соревнования, участник чемпионатов Марий Эл по легкой атлетике и лыжным гонкам, многократный участник полумарафона "Йошкар-Ола - Шап" Вячеслав Афанасьев. - Все-таки люди готовились к малому марафону, тренировались и хотели бежать любимый забег. А эти соревнования, возможно, как-то поддержат любителей бега. Ведь мы надеемся, что в следующем году Йошкар-Олинский полумарафон все же состоится, пусть и на другой трассе.
Как сообщили в инициативной группе, регистрация забега в Корте начнется на месте старта в 9.30 в день полумарафона. Старт будет дан в 10.30. Дистанция пройдет по круговой трассе с длиной одного круга 1770 метров. Все расстояние - привычное, полумарафонское - 21 км 97,5 м.
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)