Поменяли "золото" ...на "серебро"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Поменяли "золото" ...на "серебро"

Спорт 07.07.2006 23:00 259

Год назад баскетболистки Марий Эл праздновали победу в блиц-турнире по уличному стрит-баскету на международной спартакиаде стран независимых государств (СНГ) в Азербайджане, в г.Баку, получив золото. И вот вновь наши спортсменки отправились представлять сборную России на подобные соревнования СНГ, теперь уже в столицу Белоруссии г.Минск.

- Играли на улице перед Ледовым дворцом, - рассказывает Ирина Киселева. Говорят, там Лукашенко катается на коньках и играет в хоккей. В женском турнире по стрит-баскету участвовало семь команд. Борьба была упорной, мы обыграли по круговой системе почти всех, но уступили команде Гродненской области. Хозяйкам очень хотелось победить, и мы уступили...

- Когда потом стали говорить, что за Россию играла команда из Марий Эл, то они удивились. Нашу республику многие знают даже по необычному названию столицы.

В составе сборной Марий Эл-России были Лариса Золотова, Ирина Киселева, Ольга Петрова из Йошкар-Олы и Вера Исаева из Волжска. Все четверо отмечены серебряными медалями, призами.

Сергей ДАНИЛОВ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)