В Волжске рассчитывают на участие в чемпионате России по гребле абсолютного победителя первенства Марий Эл байдарочника Ильи Николаева.
Двумя победами волжского спортсмена Ильи Николаева на байдарке-одиночке завершился открытый чемпионат республики по гребле. На озере Куликовом, где прошел республиканский старт с участием более 60 спортсменов из Марий Эл, Татарстана и Чувашии, Николаев выиграл дистанции 1000 и 200 метров. Вторым дважды был Виталий Павлов из Казани, а третьи места заняли Виктор Беляев (на 200 м) из Волжска и серебряный призер первенства мира среди ветеранов Александр Кочкин из Чебоксар. У гребцов до 16 лет не было равных двукратному победителю юношеского первенства РФ прошлого года волжанину Никите Муравьеву. Призерами здесь были Сергей Явлюхин и Егор Салмин. Среди юных участников (14 лет и младше) первенствовал Булат Хуснимарданов из Казани, в призеры вошли Артем Коровин, Дмитрий Фокеев и Илья Данилов (все - Волжск).
Евгений МещерЯков, тренер по гребле: - Ближайшие старты наших ребят пройдут в июне и июле. Сначала состоится первенство Приволжского округа среди юношей, затем - зональный этап Спартакиады учащихся России в Энгельсе. Надеемся, что в финальную часть этих соревнований выйдут как минимум два наших спортсмена. В июле пройдет и чемпионат России - в Москве, в Крылатском. Рассчитываем, что там выступит Илья Николаев. Сейчас он победил на двух дистанциях открытого чемпионата республики, а в начале мая, как и Никита Муравьев, дважды выиграл соревнования на Гребном канале в Казани.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.