Ветераны радиомеханического техникума сохранили титул победителей турнира, посвященного памяти директора МРМТ Ивана Кузнецова.
В драматичном финале турнира, завершившегося на минувшей неделе в Йошкар-Оле, хозяева площадки обыграли чебоксарский "Инвал" и в девятый раз за историю проведения соревнований заняли первое место. Победу команде МРМТ принесла заключительная пятая партия матча, в которой один из самых возрастных коллективов турнира смог устоять перед сбалансированным составом соперника и склонить перевес в счете в свою пользу при розыгрыше последних шести мячей (15:12). Как и в предыдущей партии, выигранной волейболистами МРМТ 25:21, в концовке заключительной хозяева оказались удачливее "Инвала" в нападении и в игре на блоке. Соперники же, напротив, в самый неподходящий для себя момент допустили ряд ошибок у сетки, чем облегчили решение задачи йошкаролинцам. В тех же пяти партиях определились и бронзовые призеры турнира. Ими стали прошлогодние финалисты - игроки "Средней Волги" из Новочебоксарска, в матче за третье место обыгравшие "Трактор". Отметим, что по одному игроку от каждой из этих четырех команд попали в число номинантов на звание лучших. Так, лучшим связующим турнира был признан Алексей Кузьмин ("Инвал"), нападающим - Виктор Пухов ("Средняя Волга"), защитником - Николай Кошкин ("Трактор"), а приз самого ценного игрока получил Александр Мартынов (МРМТ).
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.