Самый ценный игрок - у хозяев
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Самый ценный игрок - у хозяев

Спорт 02.02.2009 23:00 366

Ветераны радиомеханического техникума сохранили титул победителей турнира, посвященного памяти директора МРМТ Ивана Кузнецова.

В драматичном финале турнира, завершившегося на минувшей неделе в Йошкар-Оле, хозяева площадки обыграли чебоксарский "Инвал" и в девятый раз за историю проведения соревнований заняли первое место.
Победу команде МРМТ принесла заключительная пятая партия матча, в которой один из самых возрастных коллективов турнира смог устоять перед сбалансированным составом соперника и склонить перевес в счете в свою пользу при розыгрыше последних шести мячей (15:12).  Как и в предыдущей партии, выигранной волейболистами МРМТ 25:21, в концовке заключительной хозяева оказались удачливее "Инвала" в нападении и в игре на блоке. Соперники же, напротив, в самый неподходящий для себя момент допустили ряд ошибок у сетки, чем облегчили решение задачи йошкаролинцам.
В тех же пяти партиях определились и бронзовые призеры турнира. Ими стали прошлогодние финалисты - игроки "Средней Волги" из Новочебоксарска, в матче за третье место обыгравшие "Трактор".
Отметим, что по одному игроку от каждой из этих четырех команд попали в число номинантов на звание лучших. Так, лучшим связующим турнира был признан Алексей Кузьмин ("Инвал"), нападающим - Виктор Пухов ("Средняя Волга"), защитником - Николай Кошкин ("Трактор"), а приз самого ценного игрока получил Александр Мартынов (МРМТ).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)