Сержант из "Клуба трех коней"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сержант из "Клуба трех коней"

Спорт 31.03.2008 23:00 543

Сотрудник УФСИН Марий Эл Анатолий Иванов набрал 4,5 очка из 6 возможных в шахматном турнире среди коллег по ведомству. И хотя ведомство считается силовым, интеллектуалов ему не занимать. Регулярно они встречаются в традиционных для УФСИН шахматных баталиях.

В первенстве по шахматам, организованном для своих сотрудников руководством республиканского Управления Федеральной службы исполнения наказаний, участвовали 11 человек из всех подразделений марийской уголовно-исполнительной системы. Поэтому уже на первом этапе шахматисты, поделенные в результате жеребьевки на две подгруппы, оспаривали право участвовать в финале.
Финалисты сыграли по две партии с каждым соперником - белыми и черными фигурами. В результате победителем шахматного турнира стал старший сержант внутренней службы Анатолий Иванов, сотрудник отдела охраны исправительной колонии №6. У него, как рассказали в пресс-службе УФСИН, I разряд по шахматам. На втором месте - Денис Лежнин, сотрудник отдела по руководству уголовно-исполнительными инспекциями. Третье место занял Анатолий Мурашов. Победитель и два призера награждены оригинальными кубками в виде шахматных коней, медалями и дипломами.
Анатолию Иванову, возглавившему ведомственный “Клуб трех коней”, предстоит участие в соревнованиях сильнейших шахматистов уголовно-исполнительной системы Приволжского федерального округа.

Алексей Батанов.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)