Сестры Белкины "носились" как белки
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сестры Белкины "носились" как белки

Спорт 31.07.2006 23:00 461

Татьяна и Надежда Белкины из Звенигова отличились на первенстве и чемпионате России по летнему биатлону в г.Остров Псковской области.

- Условия здесь отличные, - рассказывает тренер Александр Акрицкий. - Современная база, где, кстати, готовится и сборная России по лыжным гонкам. В первый день у биатлонисток-юниорок состоялся старт на 3 км с двумя огневыми рубежами. Нашей Наде, ученице звениговской школы № 1, удалось занять третье место, хотя ей пришлось бежать два штрафных круга после промахов в стрельбе лежа и стоя. Татьяна, она сейчас в училище олимпийского резерва РМЭ, финишировала шестой. На следующий день дистанция была длиннее - 5 км и больше огневых рубежей - четыре. Тут уже себя проявила Татьяна, у нее лучший результат, но и Надя не подкачала - третье место.

По итогам этих стартов сестры Белкины включены в сборную России по своему возрасту для участия в европейском первенстве, причем, старшая Татьяна под № 2, а младшая Надежда - № 3. Пройдут же соревнования в Латвии с 9 по 13 августа.

Пусть и там наши землячки будут стремительными, как белки.

Сергей Данилов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)