Сезон открыли в Железноводске
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сезон открыли в Железноводске

Спорт 12.04.2013 15:04 263

Легкоатлеты училища олимпийского резерва Марий Эл выиграли три медали первенства РФ по горному бегу.

Одной золотой и двумя серебряными наградами завершили первенство страны по горному бегу воспитанники училища олимпийского резерва РМЭ. В городе Железноводске Ставропольского края, где был дан старт чемпионату и первенству РФ, отличились подопечные тренеров Станислава Черепанова и Екатерины Медведевой. Среди юношей до 18 лет первое место на дистанции 3300 метров занял Сергей Лабзеев, вторым был Максим Вараксин. У юниоров до 20 лет серебряную медаль на финише 5-километровой дистанции выиграл Вадим Сергеев, уступивший верхнюю строчку пьедестала партнеру по команде Марий Эл Рудольфу Петрухину. В десятки сильнейших в разных возрастных группах также вошли: Елена Марсова (6-е место среди женщин), Семен Могонов (4-е среди юниоров), Евгений Гурьев (9-е у юношей) и Елена Дмитриева (4-е место среди девушек). В общем зачете благодаря высоким результатам команда Марий Эл заняла третью позицию среди 33 команд.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)