Шайба скользит по льду
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Шайба скользит по льду

Спорт 31.01.2007 23:00 304

Чемпионат Марий Эл по хоккею, как мы уже сообщали, проходит в новом Ледовом дворце на стадионе "Дружба" с участием восьми команд. На очередной матч явился сам глава администрации Параньгинского района Альфит Ибраев.

Как рассказал тренер параньгинского "Зенита", хоккеистам пришлось встать перед игрой в ... пять утра, потому что она, игра, была назначена на девять часов. А до столицы республики около 120 км. Столь раннее начало объясняется тем, что после матча начинается массовое катание на коньках с 12 часов по выходным.
Эти условия - матч начинается в девять часов утра - касаются всех восьми команд, в том числе "Энергии" из Яранска Кировской области. Так вот, параньгинский "Зенит" на игру приехал без опоздания. Однако первый выход на искусственный лед, несмотря на поддержку главы администрации А.Ибраева, оказался неудачным. Гости уступили йошкар-олинскому "Спартаку" с крупным счетом. Впрочем, также проиграли "Энергетик" из Яранска и "Юшут" (Мочалище), у которых тоже нет искусственного льда. Зато все остались довольны условиями, представленными для любителей хоккея в Йошкар-Оле. Министр спорта РМЭ Владимир Чумаков заметил, что на очереди - проведение в республике всероссийского турнира на приз клуба "Золотая шайба".

Сергей Данилов,
гл. судья чемпионата РМЭ, судья республиканской (РФ) категории.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)