Желание сэкономить довело предприимчивое руководство одной из коммерческих организаций Йошкар-Олы до уголовной ответственности.
Предприниматели в течение аж трех отопительных сезонов платили за потребляемый их организацией газ по выведенному из строя счетчику, рассказали в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Марий Эл. Фактически газа тратилось больше, чем фиксировала аппаратура. Естественно, платить за полученный "сверх счетчиков" объем поставщику - ООО "Марийскрегионгаз" - никто не собирался. Только благодаря профессиональной работе милиционеров данный факт был выявлен и задокументирован. Общий ущерб, причиненный газовщикам, составил 1 млн. 759 тыс. рублей, что является особо крупным размером в соответствии с частью 3 статьи 165 УК РФ, по которой и было возбуждено уголовное дело.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.