Скупость коммерсантов сгубила
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Скупость коммерсантов сгубила

Спорт 16.09.2010 17:09 228

Желание сэкономить довело предприимчивое руководство одной из коммерческих организаций Йошкар-Олы до уголовной ответственности.

Предприниматели в течение аж трех отопительных сезонов платили за потребляемый их организацией газ по выведенному из строя счетчику, рассказали в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Марий Эл. Фактически газа тратилось больше, чем фиксировала аппаратура. Естественно, платить за полученный "сверх счетчиков" объем поставщику - ООО "Марийскрегионгаз" - никто не собирался.
Только благодаря профессиональной работе милиционеров данный факт был выявлен и задокументирован. Общий ущерб, причиненный газовщикам, составил 1 млн. 759 тыс. рублей, что является особо крупным размером в соответствии с частью 3 статьи 165 УК РФ, по которой и было возбуждено уголовное дело.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)