Столица не уступила "золото"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Столица не уступила "золото"

Спорт 06.04.2009 23:00 258

Первое место неофициального командного зачета чемпионата Марий Эл по дзюдо осталось за йошкаролинцами.
Шесть золотых медалей завоевали представители столицы республики на прошедшем в минувшее воскресенье чемпионате Марий Эл. На татами одноименного виду спорта комплекса в Йошкар-Оле спортсмены одной из сильнейших в республике школ дзюдо выиграли три весовые категории у мужчин и три у женщин. По результатам встреч в весе до 90 кг первенствовал Руслан Литфуллин, среди спортсменов до 66 кг победу одержал Александр Сергеев, а в самой легкой из представленных категорий - до 60 кг - верх взял недавний победитель мастерского турнира в г.Владимире 20-летний воспитанник тренера Сергея Ялпаева Антон Хохликов.

В женской части чемпионата из представительниц Йошкар-Олы отличились Алина Пуртова (63 кг), Екатерина Чиркина (57 кг), а также одна из самых перспективных дзюдоисток республики, неделей ранее впервые выступившая на чемпионате России в Красноярске и занявшая там седьмое место, Марина Быкова (52 кг).
Добавим, что в число победителей республиканского чемпионата - 2009 вошли также спортсмены поселка Руэма (Татьяна Алексеева, Марианна Воробьева, Эдуард Тамаев), Волжска (Елизавета Козырева, Александр Егошин) и Козьмодемьянска (Ильнур Мухаметшин).

Андрей Антонов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)