Стрелки ремонтируют тир и готовятся к спартакиаде
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Стрелки ремонтируют тир и готовятся к спартакиаде

Спорт 03.03.2011 18:03 375

В Йошкар-Оле состоялось открытое первенство ДОСААФ по стрельбе из пневматического оружия.

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в спортивном тире школы № 19. Спортсмены юниорского возраста из Йошкар-Олы и Звенигова состязались в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки. Наивысшие результаты были показаны в упражнении ПП-2. Среди юниоров здесь первенствовал йошкаролинец Антон Зварич (МарГТУ). Воспитанник тренера Людмилы Полушиной выступил по нормативу кандидата в мастера спорта, набрав 376 очков. С результатом 358 баллов у девушек победила Мария Шамонова. Подопечная Людмилы Малининой в 2010 году была 11-й на первенстве России в упражнении МП-5, а сейчас стала первой в стрельбе из пневматического пистолета.
- В этом году главным для нас стартом будет спартакиада учащихся России, - рассказала тренер ДЮСШ "Олимп" Людмила Малинина. - Вся наша подготовка нацелена на нее. Хорошие шансы попасть в финал соревнований, думаю, имеет как раз Мария Шамонова. Но не в пневматике, а в стрельбе из малокалиберного пистолета. Правда, пока тренировки в этом виде у нас не проводятся, так как тир находится на ремонте.
Победителями в других упражнениях первенства ДОСААФ стали учащиеся ДЮСШ "Олимп" Ксения Михеева и Елена Тумбаева, спортсмены МарГТУ Евгений Лобов, Ирина Вишнякова и Андрей Кренев, а также Наиль Шамсутдинов из звениговской СДЮШОР.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)