Студенты открыли сезон
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Студенты открыли сезон

Спорт 08.02.2008 23:00 337

Спортклуб МарГУ выиграл командный зачет среди вузов II этапа Кубка мира по летнему четырехборью в закрытых помещениях, состоявшегося в Тамбове.

Наибольший вклад в победу команды Марийского госуниверситета внесли мастера спорта по летнему полиатлону Екатерина Ямбердова (301 балл, 4-е место), Елена Попова (292, 7-е место) и Мария Долгополова (290, 8-е место). Из четырех видов программы самыми результативными для девушек стали стрельба из пневматической винтовки и бег на 60 метров. Здесь им удалось набрать значительное количество баллов, а Елене Поповой выиграть спринт с лучшим среди всех участниц временем (8,26 сек).
Среди мужчин, результаты которых оказались плотнее, чем у девушек, восьмерку сильнейших замкнул Дмитрий Козлов, набравший 307 баллов. Эта сумма на II этапе Кубка мира была лучшей среди тех, кто имеет звание кандидатов в мастера спорта.

Итоги командного зачета. Среди спортклубов: 1. ДЮСШ №1 (Губкин) - 1544. 2. СК МарГУ - 1484. 3. ТГУ-Тамбов-1 - 1473. Среди вузов: 1. СК МарГУ - 1484. 2. ТГУ-Тамбов-1 - 1473. 3. МГУ им. М.В.Ломоносова - 1440.
Андрей Антонов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)