Таныгина - 15-я в гонке с гандикапом в Финляндии
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Таныгина - 15-я в гонке с гандикапом в Финляндии

Спорт 30.11.2011 10:12 220

Марийская гонщица провела второй этап Кубка мира в местечке Куусамо.

Втором этап Кубка мира по лыжным гонкам марийская спортсменка Алевтина Таныгина завершила 15-ой в женской 10-километровой гонке классическим стилем. В последний день этапа, который проходил в финском Куусамо, она показала второй результат среди россиянок. На финише Таныгина уступила победительнице норвежке Терезе Йохауг 1 минуту 24,9 секунды.

Две предыдущие гонки уроженка Марий Эл провела менее удачно: в индивидуальном спринте классикой квалифицировалась на 45-й позиции, а на дистанции 5 км свободным ходом показала 73-й результат. Впрочем, вся женская сборная в отличие от спринта была в тот день не на высоте. Лучшая из россиянок Наталья Коростелева была 15-й. Как отметил главный тренер сборной России Юрий Каминский в интервью агентству "Весь спорт", сказался недостаток работы на высоких скоростях, которую команда не успела сделать, и снежной подготовки в целом.

Добавим, что после пяти гонок Кубка мира Алевтина Таныгина с 16-ю очками занимает  в общем зачете 39-е место. Лидируют норвежки Марит Бьорген и Тереза Йохауг.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)