Татьяна Иващенко: "В Бельгии будем выступать и в степе, и в классике"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Татьяна Иващенко: "В Бельгии будем выступать и в степе, и в классике"

Спорт 20.12.2012 19:12 464

На Кубке России по фитнес-аэробике Марий Эл представили сразу три команды - "Экстрим", "Драйв" и "Стимул".

Двумя призовыми местами завершила Кубок страны по фитнес-аэробике йошкар-олинская команда "Экстрим". В Казани, где прошел заключительный старт года, девушки выиграли второе место в номинации "классика" и были третьими в "степе". Впервые на соревнованиях такого уровня от Марий Эл выступали сразу три взрослые команды, сформированные на базе Поволжского государственного технологического университета. В том же "степе" на 5-м месте закончил турнир коллектив "Стимул", на 7-м - "Драйв".
- В соревнованиях участвовало много команд, во всех возрастных группах было около 1700 спортсменов, - рассказала тренер команды "Экстрим" Татьяна Иващенко. - От нас в этот раз в степе выступали три коллектива. "Экстрим" стал вторым в "классике", снова завоевав путевку на чемпионат Европы. Он пройдет в Бельгии. Там, мы решили, будем выступать и в степе, и в классике.
Создание на базе ПГТУ нескольких команд необходимо для повышения конкуренции. В ближайшие полгода, по словам Татьяны Алексеевны, состав основной команды будет "перетасован".
- Наши девочки учатся на пятом курсе, - говорит тренер. - В июне они защищают дипломы и уйдут. А нам нужно работать на перспективу, чтобы не повторилась та ситуация, которая была два года назад (в команде "Экстрим" полностью сменился состав - "МП".). Тогда не было ошибки тренеров. Так сложились обстоятельства. У девочек были свои взгляды, свои позиции. Их надо уважать. Они окончили вуз, устраивались на работу, кто-то вышел замуж. И чтобы с командой не случилось такого вновь, мы и создаем конкуренцию.
На Кубке России порадовали тренеров и младшие воспитанницы. В финал первенства среди 14-16-летних юниорок вышла команда "Византия", которая заняла 5-е место. На 4-й позиции среди 19 команд финишировала группа детей 8-10 лет. "Они впервые участвовали в таких соревнованиях, - заметила Татьяна Иващенко. - И даже плакали, когда остались без медалей... Но мы ими очень довольны. У них большое желание попасть в основной состав команды "Экстрим".

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)