Точная стрельба и скорость - это победа
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Точная стрельба и скорость - это победа

Спорт 01.04.2014 19:04 366

Воспитанник марийского биатлона Илья Акрицкий выиграл спринтерскую гонку в Новосибирске.

На соревнованиях I Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ по биатлону уроженец нашей республики Илья Акрицкий - сын тренера Александра Акрицкого - стал двукратным призером. В Новосибирске, где проходили состязания, 15-летний биатлонист выиграл спринтерскую гонку и был третьим в составе эстафетной команды.
В спринте на 4,5 км с участием 86 спортсменов Илья был точен на обоих огневых рубежах, а ход молодого биатлониста позволил ему обыграть ближайшего соперника на 7,8 секунды. Стоит добавить, что и в индивидуальной гонке длиной 6 км Акрицкий показал хороший результат, заняв 8-е место. Войти в призовую тройку ему помешала стрельба на втором и третьем рубежах, где наш земляк допустил по промаху. С двумя минутами штрафа Илья проиграл призерам, отстрелявшим "по нулям", 44 секунды.
- Сейчас Илья выступает за команду СДЮСШОР № 3 Санкт-Петербурга, - рассказал "МП" тренер Александр Акрицкий. - Но он все равно является воспитанником марийского биатлона. В Марий Эл он вырос, в Марийской республике тренировался. А за Санкт-Петербург выступает потому, что с прошлого лета в данной школе работаю я сам. Открывал ее здесь с нуля. Очень хотелось бы, чтобы на всероссийских соревнованиях выступала команда Марий Эл. Все-таки биатлон в нашей республике любят, и у нас он не должен умереть. Мы все переживаем за республику.
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)