Как сообщала «МП», 28 и 29 июня на стадионе «Олимп» в поселке Медведево состоится финал IV Всероссийской летней Универсиады – 2014 по регби-7. В нем примут участие 16 вузовских команд страны, в том числе коллектив Поволжского государственного технологического университета. На групповом этапе йошкаролинцы сыграют с соперниками из Красноярска, Читы и Великого Новгорода. Судя по задаче, которую ставит перед собой наша команда, в группе ей нужно занимать место не ниже второго.
- Мы трезво оцениваем свои силы, знаем, какие команды приедут, - обозначил турнирный расклад будущего финала тренер ПГТУ Андрей Смойлов. - Поэтому было бы неплохо занять всех команд-участниц финала место чуть выше середины.
В нашем составе 15 человек, все – студенты ПГТУ. Есть как молодые ребята, так и поопытнее, в том числе те, кто с первого курса играл на чемпионатах России среди вузов. Они также являются членами сборной Марий Эл по регби. Сейчас мы готовимся к финалу Универсиады, тренируемся на поле стадиона «Молодежный». Наше последнее достижение - 7 место на чемпионате Российского студенческого союза, который проходил в мае этого года в Таганроге.







