Тренер команды ПГТУ: мы трезво оцениваем свои силы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Тренер команды ПГТУ: мы трезво оцениваем свои силы

Спорт 20.06.2014 14:25 596

Наставник регбийного клуба «Волгатеха» Андрей Смойлов обозначил задачу на финал Всероссийской Универсиады по регби-7, который пройдет в Медведеве.

Как сообщала «МП», 28 и 29 июня на стадионе «Олимп» в поселке Медведево состоится финал IV Всероссийской летней Универсиады – 2014 по регби-7. В нем примут участие 16 вузовских команд страны, в том числе коллектив Поволжского государственного технологического университета. На групповом этапе йошкаролинцы сыграют с соперниками из Красноярска, Читы и Великого Новгорода. Судя по задаче, которую ставит перед собой наша команда, в группе ей нужно занимать место не ниже второго.

- Мы трезво оцениваем свои силы, знаем, какие команды приедут, - обозначил турнирный расклад будущего финала тренер ПГТУ Андрей Смойлов. - Поэтому было бы неплохо занять всех команд-участниц финала место чуть выше середины.

В нашем составе 15 человек, все – студенты ПГТУ. Есть как молодые ребята, так и поопытнее, в том числе те, кто с первого курса играл на чемпионатах России среди вузов. Они также являются членами сборной Марий Эл по регби. Сейчас мы готовимся к финалу Универсиады, тренируемся на поле стадиона «Молодежный». Наше последнее достижение - 7 место на чемпионате Российского студенческого союза, который проходил в мае этого года в Таганроге.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)