С 1 по 6 ноября, как ранее сообщала «МП», в футбольно-легкоатлетическом манеже «Арена Марий Эл» пройдут матчи межрегионального турнира по футболу, посвященного Дню образования Республики Марий Эл среди юношей 2001 года рождения. Его участниками станут 10 команд, в том числе юношеские коллективы клубов Российской Премьер-лиги и стран ближнего зарубежья. Нашу республику представит «СДЮСШОР-Спартак» (Йошкар-Ола).
- Наша главная задача на турнире в том, чтобы набраться практики в играх именно с сильными командами, - рассказал в интервью «МП» тренер йошкаролинцев Андрей Поглазов. – Специально для этого на правах хозяев мы и выбирали себе соперников, в частности «Крылья Советов» и «Уфу». Дело в том, что летом на первенстве «Приволжья» сыграть с ними нам не удается, мы выступаем в разных группах. Хотя пару лет назад и встречались, например, с «Крыльями».
Кроме самарских «Крыльев Советов» и «Уфы», отметим, на групповом этапе спартаковцы сыграют с «Пахтакором-РКОР» (Ташкент) и «Нефтехимиком» (Нижнекамск). В другой группе встретятся: «Волга» (Нижний Новгород), «Зенит» (Ижевск), «БУСМ 16» (Ташкент), ФК «Астана» (Астана) и ДЮСШ (Чебоксары). Начало игр - в 9 часов.
КСТАТИ
В своей зоне первенства МФС «Приволжье» сезона-2016 воспитанники тренера Андрея Поглазова заняли 3 место; первой была команда «Мордовия» (Саранск), второй – «Олимпиец» (Нижний Новгород). Позже и «Мордовия», и «Олимпиец» стали призерами финальной части турнира.







