Студенты Марийского радиомеханического техникума в 14-й раз подряд выиграли командный зачет чемпионата Марий Эл по лыжным гонкам.
Во втором туре республиканских соревнований, прошедшем на минувшей неделе на лыжной базе "Корта", спортсмены МРМТ одержали победы в обеих мужских дисциплинах - эстафете 4х10 км и гонке на 30 км свободным стилем. На верхнюю ступеньку пьедестала эстафеты поднялись Альберт Ямалеев, Александр Сергеев, Станислав Егоров и Василий Гаврилов. Последний первенствовал и во второй день тура, более чем на полминуты опередив серебряного призера заключительной, 30-километровой гонки чемпионата. Напомним, что на первом этапе представители техникума также выиграли две мужские гонки из двух. Обладателями "январских" подиумов были Дмитрий Ишуткин и Сергей Кудыков. И хотя на сей раз оба гонщика участия в туре не принимали, это, тем не менее, не помешало их партнерам по команде сделать победу МРМТ в чемпионате-2009 абсолютной. Отметим, что в традиционно самой престижной эстафетной гонке команда техникума опередила своих ближайших преследователей из Волжска на пять с половиной минут. Причем, по сути, второй состав МРМТ имел преимущество на каждом из четырех этапов. Начиная с этапа опытного Ямалеева, который показал лучшее время на своем отрезке среди всех 30 гонщиков, бежавших классическим стилем, и заканчивая этапом Гаврилова. Та же ситуация была и в женской части тура, где наибольшую сумму баллов в копилку команды Волжска положила Кристина Соколова. К двум январским победам гонщица предсказуемо добавила "золото" на 15 км свободным стилем, а также обеспечила необходимый задел на первом этапе эстафеты 4х5 км.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.