В Йошкар-Олинском городском шахматном клубе завершилось открытое первенство города по классическим шахматам среди ветеранов.
В турнире по швейцарской системе в семь туров приняли участие два мастера ФИДЕ, пять кандидатов в мастера и четырнадцать ветеранов-шахматистов первого и второго разрядов старше 60 лет.
После трех дней турнира лидеров осталось только двое - мастера ФИДЕ Василий Ибраев и Евгений Некрасов. В партии между ними игравший черными фигурами Василий получил неплохую позицию, но в итоге уступил сопернику. Воодушевленный важной победой, Евгений сыграл вничью с кандидатом в мастера Анатолием Чепайкиным и победил перворазрядника из п.Медведево Владимира Кошкина. В итоге, завоевав шесть очков из семи возможных, Евгений Некрасов занял первое место.
Второе место с 5,5 очка досталось опытному Владимиру Бушкову. А Василий Ибраев, стремясь догнать соперника, играл с Владимиром Кошкиным очень рискованно, допустил ряд ошибок и уступил победу перворазряднику. В результате по пять очков завоевали, поделив третье-четвертое места, перворазрядники Владимир Кошкин и Альберт Швецов. По дополнительным показателям третье место досталось медведевскому шахматисту.
Николай Берман, судья республиканской категории. (г.Йошкар-Ола).
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.