Урал и Сибирь не пробить?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Урал и Сибирь не пробить?

Спорт 07.04.2012 13:04 245

Йошкар-олинская команда по мини-футболу 11-я на первенстве России.

Юные футболисты команды "СДЮШОР-Спартак" заняли 11-е место в финале первенства страны по мини-футболу среди юношей до 13 лет, который завершился в Екатеринбурге. На групповом этапе подопечные тренера Дмитрия Шустова одержали одну победу в 6 играх, после чего разыгрывали турнир за 11-14-е места.

Во втором раунде на счету йошкаролинцев были победы над командами Новосибирска (7:0) и Норильска (11:2), а также уверенный выигрыш у сверстников команды "Олимпиец" (Геленджик) 11:3. На предыдущей стадии, напомним, юные спартаковцы выиграли турнир Приволжского федерального округа. В призеры первенства России по мини-футболу вошли коллективы, представляющие исключительно Урал и Сибирь.

Дмитрий ШУСТОВ, тренер команды "СДЮШОР-Спартак" (Йошкар-Ола):
- В финале первенства играли все победители зональных турниров. Мы попали в очень сильную группу - три ее команды заняли в итоге 1-е, 2-е и 4-е места. Для наших ребят турнир был полезным. Мы учились играть в мини-футбол так, как играют именно мини-футбольные команды. Не ставили больших задач. Главным было понять, что и как нужно делать на площадке. Понимание пришло к концу первенства. Все-таки у нас немало ребят, кто пришел из большого футбола. В результате мы хорошо сыграли против команд Новосибирска и Норильска. В целом турнир показал, что впереди много работы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)