В Альпах "взял" кубок
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Альпах "взял" кубок

Спорт 02.10.2010 21:10 226

С престижным памятным кубком и подарком вернулся из Австрии первый вице-президент Ассоциации ветеранов настольного тенниса России, чемпион Всемирных игр, неоднократный победитель и призер российских и республиканских первенств йошкаролинец Владимир Ельцов.

Известного спортсмена пригласили принять участие в открытом первенстве Австрии по настольному теннису, которое в течение трех дней проходило в живописном альпийском курортном городке Бад Ишль. В международных соревнованиях приняли участие около 120 ветеранов из восьми стран мира.
В личном разряде наш титулованный мастер малой ракетки провел 11 встреч, из которых 10 закончил победой. В финале Владимир Ельцов играл с опытным китайским спортсменом, представлявшим немецкую профессиональную лигу, и, не сумев взять верх, занял второе место.
В паре наш земляк выступил с другим российским ветераном - волгоградцем Игорем Ралдугиным. И здесь россияне, не сумев "дожать" пару, состоящую из китайца и австрийца, довольствовались вторым местом. Две награды первенства Австрии пополнили многочисленную победную копилку Владимира Ельцова.
По словам теннисиста, 15 лет назад он уже был в Австрии и, будучи еще малоизвестным спортсменом, обыграл опытного местного мастера по имени Пауль - сотрудника австрийского телевидения.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)