В Германию после победы в России
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Германию после победы в России

Спорт 26.07.2012 10:07 242

Марийские легкоатлеты-ветераны выиграли семь медалей чемпионата страны.
На фото: На дистанции - Ипполит Лобанов.

Команда Марий Эл по легкой атлетике завоевала полный комплект наград прошедшего в Чебоксарах открытого чемпионата России среди спортсменов старше 35 лет. На дорожке стадиона "Олимпийский" за сборную РМЭ выступали неоднократные призеры и участники этих соревнований йошкаролинцы Сергей Егоров и Валерий Бирюков, козьмодемьянец Ипполит Лобанов и известная по выступлениям в лыжных гонках Тамара Григорьева из Волжска.
В возрастной группе 65-69 лет два призовых места занял Валерий Бирюков. На дистанции 400 м он финишировал первым (1:12,82) и был третьим в беге на 800 м (2:58,49). Еще две медали выиграл работник службы судебных приставов Сергей Егоров, ставший вторым на дистанциях 100 и 200 метров (12,88 сек. и 26,78 сек.) среди спортсменов до 59 лет.
Очередную медаль чемпионатов России завоевал и Ипполит Лобанов. В группе участников 60-64 года он победил в беге на 400 метров с результатом 1:03,25, а на дистанциях 100 и 300 метров с барьерами финишировал вторым вслед за мастером спорта, серебряным призером чемпионата СССР в беге на 200 м с барьерами Валерием Давыдовым.
По словам Ипполита Лобанова, в середине августа он примет участие в чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов. Эти соревнования пройдут в Германии.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)