В хоккей играют настоящие мужчины
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В хоккей играют настоящие мужчины

Спорт 30.05.2014 17:18 646

Красногорская команда "Восход" выступила в олимпийском Сочи.

В Сочи состоялся финал третьего Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд. Соревнования между настоящими профессионалами массового спорта проводились на олимпийских объектах, что еще раз подчеркнуло значимость для России подобных турниров и проекта "Ночная Хоккейная Лига".

 
Победы и поражения
В этом знаменательном событии приняла участие команда "Восход" из поселка Красногорского, капитаном которой является Игорь Благов. Создав дружный коллектив из тех, кто любит хоккей, здоровье, желает быть всегда в форме и нужным семье и друзьям, эти ребята принесли славу Звениговскому району, республике и, конечно, своему поселку. "Команда, без которой нам не жить", - говорят о коллективе его игроки Самат Шгаепов, Александр Андреев, Радион Зарипов, Сергей Гурьянов. Наверное, это действительно так, ведь полностью отдавать себя хоккею, радоваться победам, не отчаиваться при поражении, гордиться поселком и своей командой могут только  настоящие мужчины. Да, были и пропущенные голы, и решающие исход игры не в свою пользу буллиты... "Но без поражений нет побед, - считает, например, вратарь команды Олег Исаков. - Поражения лишь сплачивают ребят, заряжают спортивным азартом".

 
Любящих спорт
у нас много
Сочи встретило команду "Восход" жарким солнцем и добрым льдом на олимпийских объектах. Играть приходилось и утром, и днем, и вечером. Было сыграно шесть игр, "Восход" одержал четыре победы и вошел в десятку сильнейших команд лиги! Возможно, свою роль сыграла группа поддержки, что сопровождала наших ребят в Сочи, а может, мужество и упорство команды, которая, не имея в летнее время льда для тренировок, не говоря уже о ледовом дворце, все еще играет, как в старые добрые времена, под открытым небом на хоккейной площадке, построенной самими хоккеистами. Порой неблагоприятные погодные условия, нехватка тренировочного времени (в поселке еще две детские команды и одна молодежная) усложняют тренировки.

 

Путин, Якушев,
Мышкин, Фетисов...
По окончании соревнований в Сочи состоялся гала-матч фестиваля, в котором встретились легенды российского и мирового хоккея, руководители государства и ряда субъектов Российской Федерации, представители шоу-бизнеса и творческой интеллигенции, региональные представители "Ночной Хоккей Лиги" и, конечно, любители. Команде "Восход" посчастливилось увидеть президента России Владимира Путина, двукратного олимпийского чемпиона, президента "Ночной Хоккейной Лиги" Александра Якушева, встретиться и пообщаться с другими легендами мирового хоккея - Владимиром Мышкиным, Александром Гусевым, Вячеславом Фетисовым.
О команде "Восход", о Звенигов-ском районе, о Марий Эл не узнали бы на фестивале, если бы не помощь друзей, - сказали в команде.  Это и региональный представитель НХЛ по республике В.Петров, и глава Красногорского И.Торуткин, и директора предприятий и предприниматели Р.Шагеев, В.Соловьев, А.Иванов, Ф.Керимов, Е.Кальянов, все, кто верил в команду. Всем им спасибо!
 
(г. Сочи).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)