В Сочи состоялся финал третьего Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд. Соревнования между настоящими профессионалами массового спорта проводились на олимпийских объектах, что еще раз подчеркнуло значимость для России подобных турниров и проекта "Ночная Хоккейная Лига".
Победы и поражения
В этом знаменательном событии приняла участие команда "Восход" из поселка Красногорского, капитаном которой является Игорь Благов. Создав дружный коллектив из тех, кто любит хоккей, здоровье, желает быть всегда в форме и нужным семье и друзьям, эти ребята принесли славу Звениговскому району, республике и, конечно, своему поселку. "Команда, без которой нам не жить", - говорят о коллективе его игроки Самат Шгаепов, Александр Андреев, Радион Зарипов, Сергей Гурьянов. Наверное, это действительно так, ведь полностью отдавать себя хоккею, радоваться победам, не отчаиваться при поражении, гордиться поселком и своей командой могут только настоящие мужчины. Да, были и пропущенные голы, и решающие исход игры не в свою пользу буллиты... "Но без поражений нет побед, - считает, например, вратарь команды Олег Исаков. - Поражения лишь сплачивают ребят, заряжают спортивным азартом".
Любящих спорт
у нас много
Сочи встретило команду "Восход" жарким солнцем и добрым льдом на олимпийских объектах. Играть приходилось и утром, и днем, и вечером. Было сыграно шесть игр, "Восход" одержал четыре победы и вошел в десятку сильнейших команд лиги! Возможно, свою роль сыграла группа поддержки, что сопровождала наших ребят в Сочи, а может, мужество и упорство команды, которая, не имея в летнее время льда для тренировок, не говоря уже о ледовом дворце, все еще играет, как в старые добрые времена, под открытым небом на хоккейной площадке, построенной самими хоккеистами. Порой неблагоприятные погодные условия, нехватка тренировочного времени (в поселке еще две детские команды и одна молодежная) усложняют тренировки.
Путин, Якушев,
Мышкин, Фетисов...
По окончании соревнований в Сочи состоялся гала-матч фестиваля, в котором встретились легенды российского и мирового хоккея, руководители государства и ряда субъектов Российской Федерации, представители шоу-бизнеса и творческой интеллигенции, региональные представители "Ночной Хоккей Лиги" и, конечно, любители. Команде "Восход" посчастливилось увидеть президента России Владимира Путина, двукратного олимпийского чемпиона, президента "Ночной Хоккейной Лиги" Александра Якушева, встретиться и пообщаться с другими легендами мирового хоккея - Владимиром Мышкиным, Александром Гусевым, Вячеславом Фетисовым.
О команде "Восход", о Звенигов-ском районе, о Марий Эл не узнали бы на фестивале, если бы не помощь друзей, - сказали в команде. Это и региональный представитель НХЛ по республике В.Петров, и глава Красногорского И.Торуткин, и директора предприятий и предприниматели Р.Шагеев, В.Соловьев, А.Иванов, Ф.Керимов, Е.Кальянов, все, кто верил в команду. Всем им спасибо!
(г. Сочи).






