В Кубке России выступил марийский мастер
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Кубке России выступил марийский мастер

Спорт 08.09.2011 13:09 207

В этом году страна широко отмечает столетие со дня рождения патриарха российских шахмат Михаила Ботвинника. Два больших турнира для мужчин недавно прошли в Санкт-Петербурге - международный шахматный турнир (этап Кубка России среди мужчин) и Открытый всероссийский шахматный турнир ветеранов. В них принял участие йошкаролинец - трехкратный чемпион республики мастер ФИДЕ Николай Кузнецов (кстати, воспитанник ленинградской шахматной школы). 

В международном шахматном турнире за призы (призовой фонд составил один миллион рублей) боролись 166 шахматистов. По семь очков набрали шесть гроссмейстеров и один международный мастер. Наш Николай Кузнецов набрал пять очков, при этом получил приз за первое место среди ветеранов.
Во Всероссийском турнире ветеранов (мужчины 1951 года рождения и старше) выступило около ста шахматистов (призовой фонд - 120 тысяч рублей). Николай Прокопьевич завоевал двенадцатый приз. Так держать!

Николай Берман, председатель шахматной федерации Марий Эл. (г.Санкт-Петербург).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)