В Марий Эл планируют развивать биатлон
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл планируют развивать биатлон

Спорт 08.07.2023 13:41 401

Соглашение о сотрудничестве между Союзом биатлонистов России и Правительством Марий Эл подписано 6 июля, сообщают в Минспортуризма республики.

Документ подписан в ходе рабочего визита Президента Федерации биатлона Виктора Майгурова. Установлены основные направления сотрудничества по развитию и популяризации биатлона в республике. Соглашение от имени Правительства Марий Эл подписано Главой региона Юрием Зайцевым.

Как сообщила министр спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова, уже ведутся переговоры о строительстве стрельбища на учебно-тренировочной базе «Корта».

Отметим, что рабочий визит в Марий Эл известного спортсмена сборной России, бронзового призера Олимпийских игр 1998 и 2002 годов, трехкратного чемпиона мира, а ныне президента СБР Виктора Майгурова проходил в течение двух дней.

В ходе своего визита в Марий Эл Виктор Майгуров осмотрел существующую спортивную инфраструктуру, используемую для подготовки биатлонистов в республике, а также для работы на перспективу. Прославленный спортсмен побывал на учебно-тренировочной базе «Корта», а также на подобных объектах в Волжске и Звенигове.

Ранее "Марийская правда" сообщала, что спортсменам из Марий Эл присвоили звание "Мастер спорта России".

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)