Юные хоккеисты йошкар-олинского "Спартака" играют в финале зонального первенства России с сильнейшими командами Поволжья.
Команда тренера Ильи Кошкарова не раз обращала на себя внимание. В спортивной школе по хоккею ребята 2001 года рождения являются одними из самых юных, однако второй год подряд выступают среди сильнейших команд зонального первенства страны по своему возрасту. Нынче йошкаролинцы успешно преодолели первый групповой этап, в подгруппе «А» заняли третье место. В том раунде, что любопытно, им удалось сыграть лучше воспитанников хоккейных школ таких клубов, как «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Ижсталь» (Ижевск). Из восьми матчей с этими соперниками йошкаролинцы семь (!) раз уходили с площадки победителями. Скажи лет пять шесть назад, что юношеская команда из ЙошкарОлы города, где нет профессионального хоккея будет выигрывать, например, у нижегородцев, наверное, мало бы кто поверил. В феврале марте юных спартаковцев (команды республиканской СДЮСШОР по хоккею из Йошкар-Олы играют под брендом «Спартака») ждут игры финального этапа турнира за 16 места. Часть матчей уже сыграна. Пока есть победы над сверстниками казанской «Стрелы» и «Нефтехимика» из Нижнекамска. Среди других соперников хоккеисты «Нефтяника» (Альметьевск), «Лады» (Тольятти) и «Ак Барса» (Казань).
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.