В "Спартаке" - весна: команда вышла на зеленый газон
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В "Спартаке" - весна: команда вышла на зеленый газон

Спорт 23.03.2011 19:03 218

Серебряные призеры Поволжья в первенстве России-2010 вступили в финальную стадию подготовки к новому сезону.

Футболисты йошкар-олинского "Спартака" провели первый подготовительный турнир на искусственном поле. На прошлой неделе красно-белые сыграли в Казани на стадионе "Рубин". Соперниками спартаковцев стали победитель первенства Самарской области "Сергиевск", чемпион Татарстана "Шинник" из Нижнекамска и три местные команды. А вот ожидавшийся приезд оренбургского "Газовика-2" не состоялся.

День сурка

Согласно расписанию каждая команда играла по матчу в день. "Спартак" на свои игры выезжал с утра из Йошкар-Олы и прибывал обратно к вечеру. И так пять дней подряд. Не удивительно, что к концу турнира игроки шутили: "Живем как в фильме "День сурка". Сутки каждый раз повторялись. Завтрак, дорога, игра, дорога, ужин, сон, завтрак...
На последнюю игру со СДЮСШОР-14 отправляются не все, в автобусе есть свободные места. Причина - травмы. Ежедневное напряжение и переход со снега на искусственный газон дают о себе знать.
На повороте на Казань к команде присоединяются волжане: новички клуба вместе с Олегом Огаревым. Волжская "диаспора" насчитывает в "Спартаке" уже четыре человека. В город автобус въезжает с объездной. Так ближе до стадиона.

"Неотразимый" Казаков
Сразу видно, что глобальных изменений на поле у спартаковцев нет. Расположение и зоны ответственности футболистов те же. Из штрафной площади обороне подсказывает Казаков. Трое в защите, "треугольник" в центре, пара нападающих и активные края. В отличие от главной оси фланги на этот раз новые. Справа шустрит Патрушев, слева вырезает параболы Солодянкин. От них исходят главные угрозы, а на 6-й минуте эта пара выводит "Спартак" вперед - 1:0. Вскоре напоминают о себе "старожилы". Титов замыкает передачу Рудалева - 2:0. Красно-белые, кажется, не испытывают проблем и ведут игру.
Футболисты СДЮСШОР-14 в долгу, однако, не остаются и еще до перерыва по-своему нелогично выходят вперед. Забивают после углового, затем в быстрой контратаке "режут" центр, а перед свистком вольготно чувствуют себя в штрафной Казакова - 2:3. Последнему эпизоду предшествует пенальти за игру рукой. Наш вратарь его парирует и ловко справляется с добиванием.

Шансы нашли в концовке

На второй тайм соперники выходят из-под трибун. Под лучами проглядывающего солнца идут мимо роскошной базы "Рубина" и стоянки с не менее роскошными авто. "Изумрудно-рубиновый" газон с легкостью принимает замены "Спартака". Но прежде хозяева ловят гостей на атаке - 2:4.
"Спартак" отвечает моментами и восстанавливает контроль над мячом. Комбинационный футбол начинается с середины тайма. Активен центр. Впереди ищут и находят шансы нападающие. Вратарь казанцев сзади хватает за майку Богородского, а автор паса Попенко четко бьет с "точки" - 3:4. Под занавес замыкает угловой Осипов - 4:4. "Спартак" становится самой забивной командой турнира, а тренеры клуба делают первые выводы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)