В "яблочко"!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В "яблочко"!

Спорт 06.04.2013 09:04 416

В твердости рук и зоркости глаз соревновались на прошлой неделе пенсионеры и инвалиды Мари-Турекского района.

Для этого им пришлось спуститься в тир средней школы, где и прошли районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по инициативе местного общества инвалидов и районной администрации.
Здесь считают, что даже люди пожилого возраста и с ограниченными возможностями не должны сидеть в четырех домашних стенах, а вести активную жизнь. Только так можно сохранять свое здоровье и оставаться бодрым и жизнерадостным, несмотря на недуги и житейские проблемы. Впрочем, в одиночку человеку сложно себя "собрать", намного легче вместе с друзьями и знакомыми. Именно поэтому в соревнованиях приняли участие представители всех сельских поселений района и Мари-Турекского специального дома для одиноких престарелых.
Причем среди участников были как мужчины, так и женщины. Несмотря на то, что всех их можно считать любителями, на огневом рубеже разгорались настоящие спортивные страсти - с азартом, волнением и волей к победе. Она, понятно, досталась самым метким и удачливым. У мужчин первым стал Василий Кузнецов (Карлыганское сельское поселение), вторым - Альберт Жернов (п.Мари-Турек), третьим - Владимир Антонов (Марийское сельское поселение). У женщин победительницей стала Зоя Философова (с. Мари-Билямор), на втором месте - Валентина Хафизова (с. Большой Карлыган). Победителям вручили дипломы и грамоты.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)