В Йошкар-Оле пройдет массовый спортивный лов хищной рыбы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле пройдет массовый спортивный лов хищной рыбы

Спорт 23.12.2016 08:02 1024

После Нового года в Йошкар-Оле состоится чемпионат города по ловле рыбы на блесну со льда Малой Кокшаги.

В среду, 4 января, в Йошкар-Оле на Малой Кокшаге пройдет открытый чемпионат города по ловле рыбы на блесну со льда. Как сообщает официальный сайт Федерации рыболовного спорта Марий Эл, к соревнованиям допускаются сборные команды регионов России, районов и городов республики. Состав команды – 4 человека.

Ловить рыбу спортсмены будут шесть часов, каждый – только одной удочкой с одной блесной из искусственного материала. Прикормка рыбы запрещена. Равно как запрещено курение и употребление спиртных напитков рыбаками во время соревнований.

Согласно положению о проведении чемпионата его итоги будут подведены в личном и командном зачетах. При этом в зачет пойдет хищная рыба по списку, утвержденному Всероссийским советом по рыболовному спорту – щука (допустимый размер не менее 32 см), судак (40) и окунь (без ограничения).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)