В Йошкар-Оле состоится забег-гандикап
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле состоится забег-гандикап

Спорт 31.10.2015 19:33 1333

4 ноября на йошкар-олинской Аллее здоровья пройдет забег-гандикап. Он будет посвящен Дню народного единства и 4-й годовщине создания КЛБ «Айвика».

Регистрировать участников 10-километрового забега начнут в 9.00 на Алее здоровья Йошкар-Олы, - сообщает пресс-служба клуба любителей бега «Айвика». Здесь «построят» небольшой стартовый палаточный городок для участников, в котором они смогут переодеться и оставить вещи. Принять участие в забеге может любой желающий, даже без медицинской справки. Требуется лишь заплатить стартовый взнос в 50 рублей.

Первые бегуны стартуют в 10.00 на отметке «400 метров», которая расположена на середине 800-метровой аллеи. Остальные позднее ведь гандикап и заключается в то, что стартуют участники в разное время. Молодые и сильные – попозже, а те, кто уже в годах, - пораньше. Таким образом у более слабых участников появляется временная фора для того, чтобы прийти к финишу раньше других.

Бегуны преодолеют 400-метров до конца аллеи и потом пробегут еще шесть полных «кругов» по 1600 метров. Победит тот, кто финиширует первым (независимо от времени старта).

Самых быстрых мужчин и женщин ждут призы. А красивые значки на память получат все, кто преодолеет 10-километров!

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)