В женском баскетболе пополнение
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В женском баскетболе пополнение

Спорт 21.06.2013 15:06 281

В высшей лиге чемпионата РФ сезона 2013/2014 будут участвовать фарм-команды клубов Премьер-лиги.

С нового сезона турнир высшей лиги отечественного женского баскетбола расширит состав участниц. Это произойдет за счет включения в соревнования молодежных команд клубов Премьер-лиги - "Энергии", "Вологды-Чеваката", "Ростова-Дон", "Надежды" и "Динамо". Такое решение было принято на состоявшемся в Российской Федерации баскетбола в Москве совещании руководителей женских клубов/команд высшей лиги.
Отметим, что если в сезоне 2012/2013 в турнире третьего по рангу дивизиона России участвовали 8 команд, то в будущем, как ожидается, их станет 12. Наряду с ПГТУ-УОР (Йошкар-Ола) это: ЦСП "Измайлово" (Москва), "Виктория" (Саратов), "Славянка" (Челябинск), "Камея-СГАФК СТ" (Смоленск), "Армстрой" (Батайск), "Зыряночка" (Сыктывкар), "Динамо-2" (Москва), "Энергия-2" (Иваново), "Вологда-Чеваката-2" (Вологда), "Ростов-Дон-2" (Ростов-на-Дону) и "Надежда-2" (Оренбург).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)