В Марий Эл вводится повременная оплата
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл вводится повременная оплата

Новости компаний 08.02.2007 23:00 518

Уже с 1 марта в Звенигове, а с 1 мая и в Йошкар-Оле будет введена повременная оплата городских телефонных разговоров.

Но у абонентов есть выбор из трех вариантов - повременной, комбинированной и абонентской. В любом случае вам придется выложить 120 рублей за пользование линией, а вторая часть платы будет зависеть от выбранного тарифного плана.
При выборе повременной платы вам придется дополнительно заплатить по 22 копейки за минуту разговора. В "комбинированном" варианте к 120 рублям вам приплюсуют еще 78 рублей, но зато в эту сумму войдут уже оплаченные 360 минут разговора, за каждую превышающую этот лимит минуту вам также выставят счет по 19 копеек. В безлимитном тарифе к 120 рублям за использование линии добавляется 170 рублей - и вы можете за эти деньги разговаривать хоть круглые сутки.
В первый раз выбор варианта оплаты будет бесплатным, но если вы в дальнейшем надумаете его сменить, то это обойдется в 80 рублей.
Для организаций выбор с тарифными планами невозможен, здесь оплата будет состоять из 140 рублей "за линию" и 22 копеек за каждую минуту разговора (без НДС).
Связисты будут округлять неполные минуты до полных, но соединение до 6 секунд учитываться не будет. Оплата здесь, как и в мобильной связи, будет происходить только за исходящие вызовы.
Звонки на телефоны экстренных служб останутся бесплатными. Доступ в сеть Интернет, междугородние и международные соединения, а также звонки на федеральные номера мобильных операторов тарифицируются по своим ценам и не будут считаться местным телефонным соединением.
Абонентам вместе со счетами за телефон будут присланы специальные бланки, заполнив которые они смогут выбрать себе наиболее подходящий тарифный план. В Звенигове это нужно сделать до 31 марта, а йошкаролинцы должны определиться до 31 мая. Иначе "неопределившимся" придут счета по "безлимитному" тарифу - 290 рублей. В остальных населенных пунктах республики ОАО "Волгателеком" новую систему оплаты планирует ввести немного позднее.

Евгений Кузнецов.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)