Великолепная восьмерка: кто выиграл медали на «Олимпийском»?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Великолепная восьмерка: кто выиграл медали на «Олимпийском»?

Спорт 05.06.2014 18:43 1207

С чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике команда Марий Эл увезла два «золота», три «серебра» и три «бронзы».

Сборная команда Марийской республики завершила выступление в Чебоксарах на соревнованиях чемпионата и первенства Приволжского округа по легкой атлетике. Как сообщала «МП», в первые два дня состязаний наши легкоатлеты выиграли четыре награды. Еще столько же «упало» в копилку команды в заключительный, третий день.

Призерами старта в юношеской возрастной группе (до 18 лет) стали Алексей Васильев, занявший второе место в беге на 400 метров с барьерами, и эстафетная команда девушек, завоевавшая «серебро» в беге 4 х 400 метров. Первой среди юниорок в метании копья на стадионе «Олимпийский» была Татьяна Пичугина, а «серебро» в женском беге на 1500 метров взяла Людмила Лебедева. Все спортсмены – призеры турнира представляли в команде училище олимпийского резерва Марий Эл и СДЮСШОР по легкой атлетике Минспорта РМЭ. Вся сборная республики включала 24 спортсмена.

 

КСТАТИ

Как сообщили в Федерации легкой атлетики Марий Эл, в чемпионате и первенстве ПФО участвовали около 700 спортсменов из 14 регионов округа (команда Марий Эл составила 3,4 % от общего числа участников). Состязания проходили в 21 дисциплине, где разыгрывались 168 комплектов наград (команда РМЭ, для сравнения, завоевала 1,6 % медалей).

Фото автора.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)