Вернулись из Москвы с медалями
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Вернулись из Москвы с медалями

Спорт 19.09.2013 10:09 581

Спортсмены Марий Эл отметили 25-летие возрождения ветеранского движения.
На фото: Валерий БИРЮКОВ, Сергей ЕГОРОВ, Ипполит ЛОБАНОВ.

На днях на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве прошел открытый чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. За медали турнира, посвященного 25-летию возрождения ветеранского движения, боролись около 450 участников в возрасте от 35 до 85 лет, в том числе четверо ветеранов "королевы спорта" из Марийской республики - Валерий Бирюков, Ипполит Лобанов, Сергей Егоров и Нина Моисеева.
Удивительно, но каждый из наших участников уехал из столицы, заняв призовое место. Работник Управления службы судебных приставов Марий Эл Сергей Егоров стал двукратным победителем чемпионата РФ. Среди спортсменов 55 - 59 лет йошкаролинец выиграл забеги на 100 и 200 метров, показав в дождливую и холодную погоду лучшие в сезоне секунды - 12,3 сек. и 26,0 сек соответственно. Ипполит Лобанов был вторым в финале бега на 200 м с результатом - 28,9 секунды (60 - 64 года). В октябре он выступит на ветеранском чемпионате мира в бразильском городе Порто-Алегре.
Среди участников 65 - 69 лет вторым в беге на 800 м (2:56,0) и третьим на дистанции 400 метров (1:14,0) стал еще один йошкаролинец - Валерий Бирюков. У женщин этой возрастной группы третьей на 200 м была Нина Моисеева из Звениговского района Марий Эл.
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)