Ипполит Лобанов и Сергей Егоров выиграли по две медали чемпионата РФ по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет. На фото: Сергей Егоров.
Марийские бегуны Ипполит Лобанов и Сергей Егоров стали призерами зимнего чемпионата страны по легкой атлетике среди ветеранов, который прошел в Пензе. На дорожке местного манежа спортсмен, журналист из Горномарийского района Марий Эл Ипполит Лобанов завоевал две серебряные награды. В первый день состязаний в своей возрастной группе он был вторым в беге на 200 метров (1 минута 6,8 секунды), во второй - поднялся на пьедестал после финиша на дистанции 60 м с барьерами (11,9 сек.). Работник Управления службы судебных приставов РМЭ йошкаролинец Сергей Егоров финишировал в беге на 60 м с личным рекордом - 7,4 секунды, а также занял третью позицию на дистанции 200 метров (27,6 сек.). Эти результаты позволили Егорову набрать 98,5 балла (согласно положению WMA - Всемирной ассоциации мастеров-ветеранов спорта) и занять третье место абсолютного первенства среди мужчин. - Третье место абсолютного первенства - самый успешный личный результат с тех пор, как я начал участвовать в чемпионатах страны среди ветеранов, - рассказал "МП" Сергей Егоров. - Все-таки в таких соревнованиях участвуют представители многих регионов. В Пензу, например, приезжали многочисленные по числу участников команды Татарстана, Пермского края, были даже команды Приморского и Алтайского краев и многие другие. Мы с Ипполитом Лобановым в этот раз представляли нашу республику вдвоем.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.