Владимир Пронин: "Все дело в настрое"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Владимир Пронин: "Все дело в настрое"

Спорт 19.05.2010 20:05 361

После окончания победной встречи с "Газовиком-2" игру йошкар-олинского "Спартака" прокомментировал второй тренер команды.

- Сегодня мы дали понять сопернику, что здесь им ловить нечего. Как и предполагали, многое зависит от настроя. Было видно, что из предыдущих матчей - с "Волгой-Д" и "Нефтяником" - каждый из наших футболистов сделал выводы. Оттого и результат получился крупным. Мы создали много моментов. К тому же в первом тайме в ворота соперника залетели почти все мячи.
- То есть разница в этих двух матчах заключалась, прежде всего, в настрое?
- Думаю, да.
- Каким же образом, в таком случае, команда настраивается на игру?
- Каждый, в первую очередь, готовит себя сам. Как именно, сказать не могу, так как залезть в голову игрокам невозможно. Наша, тренеров, задача - дать импульс к этому.
- Как вам сегодняшний соперник?
- "Газовик-2" - команда молодая, и, считаю, эта игра еще не показатель их уровня. Полагаю, они не будут слабейшими в нашей зоне. А пять мячей - это, скорее, результат того, что сегодня был наш день. Конечно, радует, что нам помог Валера Казаков, оставил ворота "сухими". Вспоминаю, как играли в прошлом году: если пропускали первыми, то почти никогда не отыгрывались. Поэтому мы с Александром Ненашкиным в первую очередь обращаем внимание на оборону. Если у нас сзади "ноль", то впереди всегда есть моменты.
- По-вашему, форма Рудалева, который сделал дубль, сейчас лучше, чем у остальных нападающих?
- Нас устраивает форма всех нападающих, за исключением Руденко, который по объективным причинам ее еще не набрал. А Рудалев молодец, говорить нечего. Однако в прошлой игре, например, забил Титов, а Рудалев остался без мяча. Поэтому и Рудалеву, и остальным есть над чем работать.
- Собираетесь ли давать больше игрового времени молодежи, тому же Потапову?
- Конечно, хотелось бы. Но свое место в составе нужно доказывать на тренировках. Мы играем в три защитника, и конкуренция у нас приличная.
- К какому туру, по-вашему, определятся команды, которые будут бороться за место в призовой тройке?
- Думаю, к туру восьмому-девятому, так как в первых двух уже есть неожиданные результаты.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)