Воспитанник "Ариады" - в ВХЛ!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Воспитанник "Ариады" - в ВХЛ!

Спорт 10.08.2012 16:08 284

Впервые в истории марийского хоккея воспитанник ХК "Ариада-Акпарс" стал игроком клуба Высшей хоккейной лиги.

Как сообщила пресс-служба волжан, в межсезонье контракт с клубом "Лада" (Тольятти) подписал воспитанник ХК "Ариада-Акпарс" Борис Михалев - хоккеист 1995 г.р. Несколько лет назад он тренировался в системе ДЮСШ ариадовцев, но после того, как в Волжске была расформирована команда игроков этого года рождения, продолжил заниматься в других городах. Последним его клубом был "Капитан" (Ступино). Интересно, что попасть в клуб ВХЛ Михалеву помогли родители. Накануне матча прошлого сезона между "Ладой" и "Ариадой-Акпарс" они встретились с тренером тольяттинцев Геннадием Цыгуровым, который согласился на смотрины молодого игрока. Дело завершилось трехлетним контрактом. Теперь Михалев будет выступать либо в ВХЛ, либо в МХЛ согласно условиям контракта.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)