Вслед за победительницей Пекина
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Вслед за победительницей Пекина

Спорт 13.10.2008 23:00 697

Юниорская сборная Марий Эл вошла в шестерку лучших команд первенства России.

На чемпионате и первенстве страны по кроссу, которые прошли в начале октября в Оренбурге, в эстафете 4х1000 метров юниорская команда нашей республики заняла шестое место среди 20 коллективов, представлявших 17 регионов страны. Четверка из Марий Эл - Людмила Лебедева, Александр Келушев, Айвика Маланова, Николай Иванушкин - показали время 11 минут 53 секунды, проиграв на финише победителям эстафеты, команде Оренбургской области 17 секунд. От бронзы, доставшейся москвичам, нашу команду отделило всего 8 секунд. Вторыми оказались спортсмены Челябинска.
Не менее удачно выступили марийские легкоатлеты и в индивидуальных забегах. С результатом 13 мин. 54 сек. воспитанница тренера Станислава Черепанова Людмила Лебедева стала пятой на дистанции 4000 метров среди юниорок до 20 лет. А представитель СДЮШОР РМЭ Николай Иванушкин был шестым на тех же 4 км среди юношей. Причем его забег являлся самым многочисленным по количеству вышедших на старт спортсменов.
Отметим, что чемпионами России по кроссу на дистанциях 10 км у мужчин и 6 км у женщин стали 24-летний Николай Чавкин из Москвы и первая в истории олимпийская чемпионка в беге 3000 м с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова из Татарстана, установившая на недавних Играх в Пекине мировой рекорд.

Андрей Антонов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)