Йошкар-Ола приняла финал Поволжья
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкар-Ола приняла финал Поволжья

Спорт 09.04.2014 13:04 474

Баскетболистки ПГТУ заняли пятое место в зональном туре чемпионата АСБ.

Женская команда Поволжского технологического университета выиграла два из трех матчей прошедшего в Йошкар-Оле "финала восьми" чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (этап ПФО). По причине кубковой системы розыгрыша и единственного поражения, йошкаролинки смогли побороться только за 5-е место.
В первой игре едва завершившая сезон в чемпионате РФ команда выглядела явно уставшей. И хотя вела в счете большую часть встречи с ПГНИУ (Пермь), все же уступила - 56:62. Часть игроков, выступавших нынче в высшей лиге, отметим, закрыли "пробел" собственно студенческой команды вуза. Не будь их в составе, ПГТУ, без сомнения, пришлось бы куда тяжелее. Девушки защищали честь университета и республики, даже несмотря на травмы. И смогли выиграть два других матча: у ВГГУ (Киров) 92:70 и у КГТУ КХТИ (Казань) 59:46. Лучшим атакующим защитником турнира была признана капитан ПГТУ Ольга Маряшева. Победили же в "финале восьми" баскетболистки СамГТУ (Самара).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)