"Югра" оказалась сильнее
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Югра" оказалась сильнее

Спорт 22.02.2013 19:02 296

Баскетболистки ПГТУ-УОР уступили соперницам из Сургута оба матча.

Женская баскетбольная команда ПГТУ-УОР (Йошкар-Ола) проиграла две домашние встречи в рамках высшей лиги чемпионата РФ. Обидчицами йошкар-олинок на этой неделе оказались игроки клуба "Университет-Югра" из Сургута. В первом круге, напомним, баскетболистки из Ханты-Мансийского автономного округа также взяли верх над ПГТУ-УОР. Причем перевес в тех матчах был небольшой - 56:59 и 47:49. На этот раз преимущество "Югры" в счете было куда более ощутимым - 41:74 и 57:86.
Впрочем, провальной для йошкаролинок можно назвать только первую встречу. К явному невезению и неоправданным потерям мяча хозяйки паркета "добавили" очевидную потерю концентрации и в течение игры растеряли запал на борьбу. Повторный матч ПГТУ-УОР провел куда надежнее, однако в решающий момент (в третьей четверти) дал клубу Сургута слишком много игровой свободы.

Чемпионат России по баскетболу.
Женщины. Высшая лига
Положение на 22 февраля
1. "Глория-ГЦОЛИФК" - 44 очка (22 игры).
2. ЦСП "Измайлово" - 40 (22). 3. "Политех-СамГТУ" - 39 (22).
4. МБА - 35 (22). 5. "Университет-Югра" - 32 (22).
6. "Виктория-Саратов" - 27 (22). 7. ПГТУ-УОР - 25 (22).
8. "Славянка" - 22 (22).
Следующие игры с участием ПГТУ-УОР:
23 и 24 февраля - ПГТУ-УОР - "Славянка".


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)