Юношеская команда Марий Эл по лыжным гонкам выступила на первенстве России

)
1
1
Спорт 14.02.2018 11:21 377

Юношеская команда Марий Эл по лыжным гонкам выступила в финале первенства России в Рыбинске.

В Рыбинске Ярославской области завершился отборочный этап II   Спартакиады спортшкол России – первенство страны по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Команда из Марий Эл выступала в следующем составе: Полина Стрелец, Карина Бочарова, Светлана Бакуркина, Алла Никифорова, Виктория Петрова, Данил Очетов, Алексей Сапаров, Александр Шабалин, Максим Степанов, Павел Иванов.

Лучшие результаты показали юноши. Так, в гонке на 5 км свободным стилем Павел Иванов занял 44-е место, уступив победителю 1 минуту 1,3 секунды. Это позволило марийской команде набрать 17 очков и занять 41-ею позицию командного зачета. В других гонках баллы набирали соперники.

КСТАТИ

В 2017 году лучший результат на первенстве РФ по лыжным гонкам до 16 лет показал Даниил Окунев (26 место в гонке на 10 км свободным стилем);

в 2016 году – Наталья Морозова (43-е место в спринтерской гонке);

в 2015 году – Ярослав Егошин (7-е место в гонке на 10 км свободным стилем);

в 2014 году – Константин Николаев (10-е место в гонке на 5 км свободным стилем).