Через две недели в Марий Эл начнется "битва моторов" в рамках чемпионата республики по автокроссу. Нынче соревнования пройдут в пять этапов. Четыре из них состоятся на трассе "Крутой овраг" в Медведевском районе, один - на трассе "Демушенки" в Новоторъяльском районе. Как рассказал "МП" председатель Федерации автомото-
спорта РМЭ Валерий Ершов, желание выступить на марийской земле уже проявили гонщики из Самары, Тольятти, Саратова, Ижевска, Кирово-Чепецка, Чебоксар, а также спортсмены Московской области.
- Более того, на первый этап мы ждем гонщика из Испании, который приезжал к нам в республику на трековые соревнования этой зимой, но тогда не был допущен, - отметил Валерий Ершов. - Сейчас, возможно, выступит.
Добавим, что за победу в чемпионате Марий Эл спортсмены будут бороться в четырех классах: Д-2Н, Д3-спринт, Д2-классика и Д2-юниор. Год назад общее число участников соревнований, пользующихся повышенным зрительским интересом, равнялось 88. Представляли они 17 городов России.

(Марий Эл).






