"Ждем гонщика из Испании"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Ждем гонщика из Испании"

Спорт 30.05.2014 18:21 570

В Марий Эл открывается летний спортивный сезон по автокроссу.

Через две недели в Марий Эл начнется "битва моторов" в рамках чемпионата республики по автокроссу. Нынче соревнования пройдут в пять этапов. Четыре из них состоятся на трассе "Крутой овраг" в Медведевском районе, один - на трассе "Демушенки" в Новоторъяльском районе. Как рассказал "МП" председатель Федерации автомото-
спорта РМЭ Валерий Ершов, желание выступить на марийской земле уже проявили гонщики из Самары, Тольятти, Саратова, Ижевска, Кирово-Чепецка, Чебоксар, а также спортсмены Московской области.
- Более того, на первый этап мы ждем гонщика из Испании, который приезжал к нам в республику на трековые соревнования этой зимой, но тогда не был допущен, - отметил Валерий Ершов. - Сейчас, возможно, выступит.
Добавим, что за победу в чемпионате Марий Эл спортсмены будут бороться в четырех классах: Д-2Н, Д3-спринт, Д2-классика и Д2-юниор. Год назад общее число участников соревнований, пользующихся повышенным зрительским интересом, равнялось 88. Представляли они 17 городов России.

 

006


(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)