Президент России поддержал идею, что все чиновники должны ездить только на отечественных автомобилях
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Президент России поддержал идею, что все чиновники должны ездить только на отечественных автомобилях

Власть и деньги 03.08.2023 14:30 226

Во время встречи с дирекцией предприятий обрабатывающей промышленности президент России Владимир Путин выразил мнение, что все чиновники страны должны сменить иномарки на отечественные машины.

«Министерства, ведомства, управление делами обратились с просьбой продолжить закупки, сделать упор, по сути, на автомобили иностранного производства, продолжить такую практику. Я сказал, что это должно быть абсолютно исключено и все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях», - цитирует слова Путина наш информационный партнер «Российская газета».

При этом президент подчеркнул, что хоть это и будет выглядеть скромнее, чем раньше, зато подаст отличный пример окружающим.

«Ничего страшного. Наоборот, даже хорошо. Все это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей и другой продукции», - отметил он и заявил, что качество жизни должно начинаться с нужного направления, важна ориентация на отечественного производителя.

 

Читайте также: Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил ключи от автоклуба администрации подшефного района.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)