23 июня 2018, суббота
Йошкар-Ола, +11o C
USD ЦБ РФ, 23/06 63,2396 , EUR ЦБ РФ, 23/06 73,7247
Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
Самую низкую зарплату в Марий Эл предлагают учителю в Звенигово, а самую высокую - сотруднику IT-компании в Йошкар-Оле
Новости Марий Эл 08.11.2017 19:04 5041

Самую низкую зарплату в Марий Эл предлагают учителю в Звенигово, а самую высокую сотруднику IT-компании в Йошкар-Оле. GorodRabot.ru назвал среднюю зарплату и пять самых популярных вакансий в республике.

В топ-5 наиболее востребованных профессий Марий Эл вошли слесарь, водитель, продавец-консультант, продавец-кассир и менеджер по продажам. Всего в Марий Эл, по данным GorodRabot.ru, 4405 открытых вакансий, из которых 3182 находятся в Йошкар-Оле.

Средняя зарплата на предприятиях и в организациях республики в ноябре 2017 года составила 24 915 рублей. В Йошкар-Оле эти цифры немного выше - 25 850 рублей. Кстати, по сравнению с сентябрем оплата труда снизилась на 400 рублей.

Большая часть работодателей, 26, 2 %, готова платить сотрудникам до 15 тысяч рублей в месяц, 25,7 % предприятий Марий Эл предлагают от 15 до 25 тысяч рублей. Заработную плату свыше 25 и до 40 тысяч рублей выплачивают лишь 17,5 % организаций, от 40 до 60 тысяч рублей - 11.3% работодателей. А на оплату труда от 60 до 100 тысяч рублей могут рассчитывать сотрудники 5% организаций республики. По остальным предприятиям данных нет.

Стоит отметить, что самую маленькую зарплату предлагают учителю в Звенигово – 7800 рублей. А самый высокий оклад обещают в Йошкар-Оле руководителю отдела привлечения пользователей в IT-компании. Его ежемесячный оклад составит 120 тысяч рублей.


Читайте также

Комментарии (24)

   
так держать!
0 0
А что в йошкар-ола зарплату учителю больше предлагают? Те же 7800...
09.11.2017 14:44 Ответить
Учитель
0 0
Согласна, у стажистов, такая зарплата по 8 тысяч. И пенсия 3 копейки. А сейчас ее якобы подняли, зато все надбавки убрали. И на руки мы стали получать еще меньше! Позор!
09.11.2017 17:08 Ответить
Очандыр
0 0
Я водителем работаю получаю 7600
09.11.2017 20:41 Ответить
Елена
0 0
Официально 10000, на руки 20000. Не менялась с 2010г. А цены как выросли. Вы сдесь пишите з/п 7800- это всё вцелом-даже не верю. Есть знакомые официально 3500, а неофициально около 60000. По этому мне кажется эти цифры фарсом. Среди знакомых средняя з/п 15000.
10.11.2017 21:49 Ответить
Учитель
0 0
Я работаю в йошкар-олинской школе,по состоянию здоровья не сдаю на категорию,но работаю,жить-то надо на что-то. Я получаю вот такую зарплату 8 тыс.А на категорию учителя раз в несколько лет сдают,подтверждают,что не отупели еще от нищеты.Не сдал надбавок вообще никаких.И мы на эти деньги живем.
10.11.2017 23:52 Ответить
Свекровка.
0 0
Фарс? хм ... Свекровка б.....ь снохе не верит.
18.11.2017 17:20 Ответить
Николай
0 0
В ООО Элмет зарплата от одной до пьяти тысяч рублей
12.11.2017 10:40 Ответить
Роберт
0 0
То ли еще будет уважаемые россияне. Денег в казне нет и взять их неоткуда. Жалкие потуги власти обложить всех штрафами и налогами мало что дадут. Провальная политика дает закономерные результаты. И будет еще только хуже.
12.11.2017 15:18 Ответить
вова
0 0
а на оао стройкерамика вообще разогнали рабочих на две трети оклада до 8 января так сказать поздравил господин андреев рабочих с новым годом а оклады там от 10 до 12 тысяч веселые праздники проведут бедолаги с кирзавода была республика лесом лесом и останется
14.11.2017 06:59 Ответить
book
0 0
Уже тошнит! Учителям-то грех жаловаться!!!
17.11.2017 09:40 Ответить
Сергей
0 0
Поработай учителем, поймёшь, кака зарплата в самом деле у них. Не зря себе взял псевдоним book...
27.11.2017 13:12 Ответить
учитель
0 0
Грех жаловаться? Ноги еле таскаешь! Тянешь 2 ставки, чтобы хоть чуть чуть подзаработать. Прибавили ставку на 20%, а почему не во всех школах? Не одним делом занимаемся?! Есть видимо разница 5 школа или 25! Когда закончится это безобразие? Ставка учителя высшей категории 8500. А теперь все гайки закрутили, что и не подтвердиться. Даже времени нет подготовить все что тр***ется. Плевать нашим властям и на образование и на медицину и вообще на всех. А в республике полная нищета с неумелым руководством!
18.11.2017 05:55 Ответить
Жанна
0 0
Давайте,не будем ....Этот "скулешь" в образовании-достал!!!
1. На голых ставках-там никто не работает(+кл.рук-во, +зав. кабинетом,+проверка тетр,+участие в меропр,+ доп часы, +премия)
2. Представители гуманной профессии, Никогда не откажутся от подарков, цветов,конфет, бытовой техники и т.д.( + к зарплате-экономия,не надо покупать даром принесут)
3. 85%- пенсионеров, этих поганой метлой оттуда не выгонишь, Их девиз: "Молодежь работать не хотят"...
4. Самое главное... 7500р они дадут-"молодому перспективном учителю", на которого навешают свою работу, и кучу всего...., потому что никто из них там толком не владеет компом,вообще создадут обстановку под названием "молодежьнехочет работать"
18.11.2017 14:46 Ответить
Людмила.
0 0
Вы и в самом деле еще те тунеядцы.)))
18.11.2017 17:24 Ответить
учитель
0 0
А не хотите ли вы своих детей учить? А классное руководство 60 рублей в месяц на человека - 2 руб в день, а какой при этом спрос. 5% проверка тетрадей... без НДФЛ. Премии? Забыли! А молодые и правда на долго не задерживаются...
18.11.2017 17:51 Ответить
Жанна
0 0
УЧИТЕЛЬ, есть такие хорошие слова, которые придают чувства силы и гордости: "долг", "совесть", "мотив,желание улучшить", а не РУБ,%,НДФЛ......А, такесличто, специализация Учитель, никогда не была прибыльной,повторюсь,она подразумевает гуманизм, так же, как и профессии в медицине
19.11.2017 02:10 Ответить
Nik
0 0
Что значит "никогда не была прибыльной"?
С 1912 г. Учителя наук и языков с высшим образованием получали годовой оклад в первые пять лет службы 900 руб., размер пятилетней прибавки равнялся 400 руб., так что преподаватель со стажем 20 лет получал 2500 руб. в год или 208 руб. 33 коп. в месяц (на начало 2016 года покупательная способность 1 царского ру*** составляла 803 ру*** современной России); учителя приготовительных классов и учителя наук и языков без высшего образования начинали с оклада 750 руб. (62,5 руб. в месяц, что равняется 50 тыс. 187,5 руб. в современном исчислении), размер пятилетней прибавки равнялся 200 руб., так что преподаватель с 20-летним стажем получал 1550 руб. (129 руб. в мес. = 103 тыс. 720 руб. соврем.) Соответственно различалась и пенсия: у преподавателей с высшим образованием полный пенсионный оклад равнялся 1800 руб. (150 руб. в мес. = 120 тыс. 450 руб. совр. У кого сейчас такая пенсия?!), у преподавателей без высшего образования – 1100 руб. Дополнительные уроки у первых оплачивались по 75 руб., у вторых по 60 руб., классное наставничество – в размере 600 руб. учитель с высшим образованием и 20-летним стажем работы, проводивший 6 дополнительных уроков (сверх нормативных 12-ти) и исполнявший должность классного наставника, получал 3550 руб. в год (295,8 руб. в мес. = 237 тыс. 544 руб. совр.).
25.11.2017 23:08 Ответить
Ника
0 0
Учителя вы с начало научитесь детей учить , как нас учила СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, вы же не учите совсем. просидели урок и до свидания. Ни за что не отвечаете. ЭТО ВАМ ПОЗОР учителям подарки то на день рождения то на день учителя то еще ,что придумают как и здравоохранение УТРОМ посмотрите кто как одет. СТЫДНО должно быть вам,а в сельской местности вам сколько льгот за квартиру 50% платите,а обеды по 40 рублей. ДАРМОЕДЫ,вам вообще платить не надо
23.11.2017 11:15 Ответить
Ну и дура ты
0 0
у учителей между прочим ненормированный раб день. пашут 20 часов в сутки можно сказать. на домашние дела времени нет. а в селах их много, этих дел. в итоге нервы, потому что руководство давит сверху, открытые уроки, бумаги, тетради. все надо успеть. На зарплату практически покупают себе канцелярские принадл. хотя на какой работе вам надо покупать инструменты или еще что то. стыдно должно быть
23.11.2017 14:28 Ответить
СЕРГЕЙ
0 0
Не надо всех учителей под одну гребёнку ставить. Мои знакомые тоже учителя есть. Никто о них, ни ученики, ни родители, не говорят ни одного плохого слова. Стыдно должно быть вам за такие слова.
27.11.2017 13:22 Ответить
Артемий
0 0
не ругаемся Товарищи! просто надо признать что государство действительно заворачивает гайки народу (налоги, штрафы, коммунальный и прочие расходы). Живу на Камчатке и имею доход 75 на семью 4 чел, вы скажете много..... я скажу что нет, различные расходы отсюда 40 000 просто расходится сразу после получки, на тридцать пять живем. Активия в магазине 250 руб, молоко 150, мясо тоже дорогое, и овощи фрукты тоже дорого. к концу месяца в коробочке по нулям.
29.11.2017 13:42 Ответить
Людмила
0 0
Я бы посоветовала вам, друзья, поработать в школе, получить ту зарплату, какую получают, и прожить на них хотя бы месяц. Что бы вы потом сказали?
29.11.2017 22:53 Ответить
Людмила
0 0
Ника, СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ не научила Вас грамотности. Не стыдно?
29.11.2017 22:57 Ответить
Екатерина
0 0
Если говорят о прибавке зарплаты, значит тут отнимут, там прибавят. Вот и все повышение. Так же у всех работающих. Учителя тоже разные. И качество преподавания падает не только из-за не умения, но и благодаря нынешним оболванивающим программам. Это уже весь мир признал, что качество образования в СССР было весьма высоким. Нынешние студенты знают меньше чем мы со средним образованием. И такие грамматические ошибки делают, слов нет. Когда вижу ошибки в прессе, шок....